По эскизу рисунка школьницы из Удмуртии будет выпущен почтовый конверт

Опубликована: 25 мая 2009 г. 15:40 2140

27 мая на Ижевском почтамте будут подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта «Отчизне посвятим».

Конкурс проводился Управлением федеральной почтовой связи Удмуртской Республики в рамках Года молодежи с марта по апрель.  Из всех рисунков, присланных на конкурс, жюри выбрало десять наиболее ярких и запоминающихся. Особенно была выделена работа Элеоноры Кислицыной, по эскизу рисунка которой будет выпущен почтовый конверт.

Рисунок Элеоноры выполнен в формате компьютерной графики, в 2009 году эта номинация впервые была введена Почтой России на конкурсах рисунков для почтовой продукции, которые ежегодно проводятся предприятием. Все лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Художественный почтовый конверт с рисунком Элеоноры совсем скоро поступит в продажу в отделения почтовой связи нашей республики.

Помимо того, что лауреаты получат заслуженные награды, у них будет шанс окунуться в эпоху эпистолярного жанра и попробовать себя в роли поэтов, влюбленных камер-юнкеров и милых дам, которые с упоением пишут послания своим возлюбленным, либо своим близким и друзьям. Это станет еще одним подарком для победителей — акция «Ретро-письмо». С помощью старинных принадлежностей: гусиные перья, чернильницы, деревянные штемпели, сургучные свечи и стилизованная под старину бумага, - ребята смогут написать письмо в традициях 18 века.

В этот день не только ребята, участвующие в конкурсе рисунка, смогут создать письмо по старинным технологиям, но и все клиенты почтамта. Любителям письма будут предоставлены "образцы" старинных писем с тем, чтобы увидеть форму (почерк, обращения, литературные обороты и т.д.) написания писем в различные эпохи и написать письмо в понравившемся стиле. Начало в 14.00.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода