Первая Интернет-конференция: сотрудникам удмуртских компаний повысят ИТ-культуру

Опубликована: 15 марта 2010 г. 10:15 1336

fanlife.ru

В Ижевске состоится первая Удмуртская Интернет-конференция (UIC), цель которой - развитие ИТ-культуры региона, укрепление сотрудничества ведущих российских компаний с компаниями Удмуртии.

17 марта будет «предварительным» днем конференции, на котором будут проводиться только отдельные секции. Основная программа конференции будет проходить 18 и 19 марта.

Обсуждению достигнутых результатов, а также перспективам внедрения электронного правительства будет посвящена секция «Официальные сайты органов власти и местного самоуправления. Электронное правительство. Оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде», которая начнется 17 марта в 14:00 Доме Правительства. В качестве приглашенных гостей на секции будут участники разработки сайта президента РФ www.kremlin.ru, сайтов госорганов Кировской области и УР.
Параллельно в УдГУ пройдет встреча специалистов из ведущих Интернет-компаний Москвы, Санкт-Петербурга и Самары со студентами.

Официальное открытие I Удмуртской Интернет-конференции состоится 18 марта в Удмуртской госфилармонии. Программа этого дня ориентирована на вопросы продвижения бизнеса в интернете, будет интересна и доступна широкой аудитории специалистов по маркетингу, рекламе и ИТ, а также позволит создать общее представление о видах продвижения в интернете у руководителей и топ-менеджеров.
Среди докладчиков - представители Mail.ru, Яндекс, Бегун, Одноклассники. Доклады компаний 1С-Битрикс, UI Design, FusioN, RU-Center будут посвящены критичным для продвижения факторам разработки и запуска сайтов. Гость из США расскажет о современных тендециях "заокеанского" продвижения. Особого внимания заслуживает завершающий блок - введение в новые, нестандартные методы продвижения.

19 марта конференция переместится в «Чекерил», где пройдет серия мастер-классов. Все выступающие - признанные лидеры в своих областях, которые дадут не просто обзор методик, а "руководство к действию".
Также для гостей будет предложено поучаствовать во флипчарт-сессии и Айтипати (фуршет, живая музыка, диско, сюрпризы).

Завершится UIC 20 марта утренником для креативных людей, дизайнеров нашего города и его гостей под предводительством Ярослава Ложкина (Design Crimes), Дмитрия Жукова (Турбомилк) и Артема Геллера (Опытное Креативное Бюро). Для гостей-дизайнеров - это хорошая возможность выступить с мини-портфолио и рассказать о себе!

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода