Женщина тайно похоронила сына и продолжала получать за него пенсию в Удмуртии

Опубликована: 26 октября 2012 г. 12:20 2180

фото - gigamir.net
Умершего от тяжелой болезни сына, тайно похоронила его мать и продолжала получать за него пенсию в селе Красногорское Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Красногорское, более 5 лет получавшей пенсию на умершего сына
Задержана 50-летняя жительница села Красногорское, она обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.

В 2011 году в правоохранительные органы обратились сотрудники Пенсионного фонда Удмуртии, регулярно начислявшие подростку 1996 года рождения пенсию по потере кормильца и по инвалидности. Работники фонда заподозрили неладное, когда подросток несколько раз не явился на медицинскую комиссию, вместо него пришла мать и заявила, что ее сын уехал на Украину к родственникам.

Оказалось, подросток умер от тяжелой болезни в январе 2006 года. Мать скрыла факт смерти подростка, тайно похоронив сына на местном кладбище. За пять с половиной лет женщина незаконно получила 276 рублей.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное в крупном размере. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Лена Кожина


Яндекс.Погода