Отбор участников на конкурс удмуртской песни «Элькуновидение» пройдет в Ижевске

Опубликована: 27 октября 2012 г. 15:00 2882

фото - freelance.ru
Жеребьевка участников первого национального конкурса удмуртской песни «Элькуновидение» пройдет 28 октября в Ижевске.

Отбор участников пройдет на телеканале «Моя Удмуртия», уже известно, что выступить готовы около 20 музыкальных коллективов из разных районов республики, поющие на удмуртском языке, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы. 

Гала-концерт первого национального музыкального конкурса пройдет в День государственности Удмуртии - 4 ноября, во дворце культуры «Аксион». Лучшего исполнителя определит профессиональное жюри, члены которому смогут проголосовать за любого понравившегося музыканта, кроме представителей своего района. 

Победителя ждет приз, предоставленный центром по разработке удмуртских событий «Зарни перепеч». Кроме того, будет разыгран приз зрительских симпатий. Победителя в этой номинации определят по итогам sms-голосования после трансляции концерта на телеканале «Моя Удмуртия».

Конкурс, предложенный известным удмуртским режиссером Павлом Поздеевым, стартовал весной 2012 года. Его участниками могли стать лучшие исполнители, композиторы, поэты-песенники из районов Удмуртии. По условиях конкурса, музыкальный материал тоже должен быть новым, или, в крайнем случае, по- новому аранжированным.

Билеты на гала-концерт по цене от 200 (балкон) до 600 рублей (первые ряды) можно приобрести в кассе дворца и в кафе национальной кухни «Перепечкин» (ул. Удмуртская, 304). Подробности читайте в «Известиях Удмуртской Республики» 31 октября.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода