Специализирующиеся на ограблении торговых центров подростки задержаны в Воткинске

Опубликована: 28 октября 2012 г. 14:00 1766

фото - omsk.aif.ru
Грозой торговых центров Воткинска оказались два подростка, которые были задержаны за серию краж.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, полицейскими задержаны двое подростков 14-ти и 15-ти лет, учащиеся одной из общеобразовательных школ Воткинска. 

«Еще в середине октября двое приятелей проникли в один из торговых центров города на ул. Школьная, - рассказал следователь СО ГУ Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский» Алексей Главатских. – В помещение проникли через чердак уже после закрытия магазина. Находясь внутри, подростки взломали дверь в одном из отделов по продаже мобильных телефонов. Открыв витрину, приятели забрали 4 мобильных телефона на 22 250 рублей. После чего скрылись. Лишь в ходе следствия было выяснено, что сигнализация в торговом центре, установленная одним из частных охранных предприятий, в день совершения кражи была неисправна».

Той же ночью юные воры проникли в другой торговый центр на улице Спорта. В помещении подростки попали через открытое окно. Сигнализации в магазине установлено не было. Из отдела электроприборов они похитили денежные средства на сумму свыше 1 500 рублей.

В настоящее время в отношении школьников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Оба злоумышленника находятся под подпиской о невыезде. Похищенные мобильные телефоны изъяты.
Кроме того, устанавливается причастность задержанных к попытке совершения кражи продуктов питания из магазина на улице 1 Мая, а также кражи денежных средств из торгового ларька на улице Пролетарская.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода