По темпам роста обеспеченности жильем Удмуртия отстает от всех регионов Приволжья

Опубликована: 31 октября 2012 г. 09:35 1773

фото - fedpress.ru
Общая площадь жилищного фонда Удмуртской республики по состоянию на 1 января 2012 года составила немногим менее 30,8 млн. кв. метров, при этом регион остается самым неблагополучным в Приволжье по обеспеченности жильем. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Удмуртии, с 2000 года жилищный фонд республики увеличился более чем на 3 млн. кв. метров. 

Однако обеспеченность населения Удмуртии жильем по-прежнему остается самой низкой среди регионов Приволжского федерального округа. К началу 2012 года в расчете на каждого жителя республики приходилось 20,3 кв. метра общей площади жилья, в то время как в среднем по Приволжскому федеральному округу обеспеченность составила 23,2 кв. метра на каждого проживающего. 

Усугубляет ситуацию то, что наша республика отстает от остальных регионов ПФО по темпам роста этого показателя, отмечают статистики. Прирост площади жилья, приходящейся на каждого проживающего в Удмуртии, составил за рассматриваемый период всего 3,3 кв. метра – это самый низкий показатель в ПФО. В то же время самый высокий прирост (на 5,5 кв. метра) зарегистрирован в Саратовской области и Чувашии, где обеспеченность выросла до 25,7 и 23,8 кв. метра на каждого жителя региона соответственно.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода