Автор самого лучшего письма из Удмуртии вернулся из «Орленка»

Опубликована: 31 октября 2012 г. 11:05 2677

фото - gazeta.ru
Роман Возняков из Вавожского района Удмуртской республики стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». 

Он написал лучшее сочинение на тему «Письмо в 1941 год». Подведение итогов и награждение победителей состоялось во Всероссийском детском центре "Орленок" (г.Туапсе) 23 октября, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиала ФГУП «Почта России». 

Наш земляк, восьмиклассник из деревни Новая Бия успешно прошел все этапы конкурса, из сотен тысяч участников был признан победителем.

В своей работе он рассказал о четырех прадедах, которые погибли во время войны. Причем, Роман уходит от традиционного пересказа и выбирает нестандартное изложение текста, передавая яркие эмоции, свои переживания, авторское мнение. Такое письмо не могло не тронуть строгое жюри.

«Ещё в начальных классах я начал изучать историю моей семьи, написал исследовательскую работу на эту тему. Поэтому, когда мой учитель, Людмила Арсентьевна предложила написать сочинение на конкурс, я не сомневался в выборе темы. Работа предстояла не простая, но очень интересная. Людмила Арсентьевна помогла мне выразить свои мысли, подобрала материал, изучение которого подготовило меня к написанию письма. Особое впечатление произвела песня «Я ангелом летал». Именно она вдохновляла меня. Мама много рассказала о прадедах. Ещё очень помогал мой дядя. Он занимается историей и вместе мы собирали информацию в архивах. А Почте России я благодарен за проведение конкурса и эту поездку, в которой мне посчастливилось впервые побывать в Москве на Красной площади, впервые увидеть море, впервые побывать в «Орленке» и получить такой подарок (Роману подарили iPad!)» - написал мальчик. 

«Очень здорово было вернуться домой и поделится радостью с родными и близкими, со всеми, кто так ждал нашего возвращения. В школе провели специальную линейку, на которой показали ребятам грамоту и подарки. Все буквально окружили Романа: поздравляли, разглядывали фотографии с конкурса», - поделилась преподаватель русского языка и литературы Новобиинской средней школы Вавожского района Людмила Арсентьевна Музиянова.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода