Орден «Родительская слава» супругам из Удмуртии вручил Михаил Бабич

Опубликована: 31 октября 2012 г. 17:00 1950

фото - kazan.bezformata.ru
Семья из Удмуртской республики получила орден «Родительская слава» из рук Полпреда Президента в Приволжском федеральном округе.

Сегодня, 31 октября, Михаил Бабич в Президентском зале Нижегородской ярмарки вручил государственные награды жителям регионов Приволжья.

«Это очень ответственная процедура, - отметил полпред. - Вручение наград всегда очень волнительно, пожалуй, даже более волнительно, чем когда сам получаешь награду. И сколько бы раз я ее ни проводил, каждый раз все переживаю заново. И я понимаю, сколько переживаний у этих людей. Многие проработали 30-40 лет, и это их первая награда. Фактически – это оценка их жизненного пути. Очень важно, что люди благодарят свои коллективы, своих коллег».

Михаил Бабич вручил сегодня ордена Почета, Дружбы, Родительской славы представителям Ульяновска, Нижнего Новгорода, Самарской области, Удмуртии, Республики Марий Эл.

Вместе со своими родителями на церемонии награждения присутствовали их дети. «Когда детишки в зале смотрят, как награждают их родителей, - это запомнится им на всю жизнь, они – свидетели, участники, у них есть пример перед глазами. Дети видят здесь и героев, награжденных за отвагу, выдающихся людей, которые состоялись в других профессиях. На мой взгляд, - это важный жизненный урок», - поделился впечатлениями Михаил Бабич. Отметим, что сегодня приволжский полпред вручил спасателям из Татарстана и Удмуртии медали «За отвагу», а рабочему из Глазова – медаль «За спасение погибавших».

Орденом «Родительская слава» награждены супруги Николаевы из Удмуртии – Владимир Иванович и Тамара Афанасьевна. Медаль «За отвагу» получил спасатель Республиканского поисково-спасательного отряда №2 Воткинска «Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики» Михаил Микрюков, «За спасение погибавших» - монтажник Сергей Сергейко.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода