Энергетики Удмуртии в праздники будут работать в режиме повышенной ответственности

Опубликована: 2 ноября 2012 г. 15:15 2484

фото пресс-службы Удмуртэнерго
В период празднования Дня народного единства – 4 ноября, а также примыкающие к нему выходные - с 3 и 5 ноября, энергетики Удмуртской республики усилят контроль за бесперебойной и надежной работой электрических сетей. 

В указанные дни энергокомпания будет функционировать в режиме повышенной ответственности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ОАО «МРСК Центра и Приволжья». 

С 3 по 5 ноября будут запрещены оперативные переключения и все работы на действующем оборудовании электрических сетей (за исключением аварийно-восстановительных работ). Для предотвращения случаев обесточивания потребителей на весь указанный период энергетики будут использовать наиболее надежную схему электроснабжения.

Помимо этого, специалисты примут дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности объектов, режима охраны энергообъектов, пожарной безопасности и так далее. Кроме того в компании проверят качество работы системы собственного оповещения и будут производить непрерывный мониторинг метеообстановки.

Во всех филиалах и в исполнительном аппарате компании в период празднования будут круглосуточно дежурить ответственные лица из числа руководителей и технических специалистов, оперативный и ремонтный персонал. В случае необходимости для выполнения аварийно-восстановительных работ будут привлечены ремонтные бригады и автоспецтехника, а также мобильные бригады электромонтеров.

В подразделениях филиала «Удмуртэнерго» осуществляется круглосуточное дежурство персонала, который может дать информацию по вопросам, связанным с работой электрических сетей или с нарушениями в электроснабжении. Телефоны Центров обслуживания клиентов и РЭС указаны на сайте филиала «Удмуртэнерго».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода