500 млн рублей вложит «Мегафон» в развитие телекоммуникационных услуг Удмуртии

Опубликована: 2 ноября 2012 г. 15:30 2284

фото - fotki.yandex.ru
500 миллионов инвестиций планирует вложить в развитие телекоммуникационных услуг в отдалённых и экономически значимых районах Удмуртской республики ОАО «МегаФон». 

Эта цифра прозвучала 1 ноября на подписании соглашения о сотрудничестве между правительством Удмуртии и акционерным обществом, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства региона.

Ранее сообщалось, что документ подписали председатель кабинета министров Юрий Питкевич и заместитель генерального директора «МегаФона» по Уральскому региону Валерий Величко. Это второе соглашение среди субъектов, входящих в зону обслуживания Уральского филиала «МегаФона».

Инвестиции будут направлены на строительство сетей подвижной радиотелефонной связи. Большая часть, 275 млн. рублей будет освоена на строительстве базовых станций подвижной радиотелефонной связи, 225 млн. рублей – на строительстве и модернизации транспортной сети связи.

Отдельное приложение к Соглашению – социальная программа, которая предусматривает корпоративное обслуживание образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, государственных и муниципальных организаций по льготным тарифам.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода