Воткинским пожарным подарили современную технику

Опубликована: 2 ноября 2012 г. 17:00 2697

фото - 18.mchs.gov.ru
Современный пожарный автомобиль появился в пожарном депо пожарной части №14 по охране Воткинска и Воткинского района Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МЧС по Удмуртии, пожарный автомобиль АЦ-40-2,0 (4308) Rosenbauer N-25 был приобретен на финансовые средства федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации». Всего в республике в боевом расчете пожарных подразделений 9 автомобилей этой марки

Автомобили нового поколения, оборудованы системой компьютерного управления и диагностики, современным пожарно-спасательным оборудованием для тушения пожаров и проведения спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, цистерной емкостью 3200 литров и рассчитаны на экипаж в количестве 6 человек.

На торжественном вручении
новой пожарной техники присутствовали: глава Администрации МО «Город Воткинск» Сергей Омельянович, глава Администрации «Воткинский район» Владимир Макаров. Они выразили благодарность личному составу ПЧ за безупречную службу, вручили почетные грамоты бойцам пожарной охраны за высокий профессионализм в деле тушения пожаров и спасения людей. 

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской республике полковник внутренней службы Николай Климохин передал ключи от автомобиля караулу № 1, лучшему в части. 

Благословил личный состав пожарной части и провел обряд освещения машины священнослужитель отец Максим.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода