Начинаются испытания нового автомата Калашникова

Опубликована: 4 ноября 2012 г. 10:00 4603

фото - talks.guns.ru
В Подмосковье начнутся испытания перспективного, как заверяют разработчики, оружия - нового автомата Калашникова АК-12, который собирается в Удмуртской республике.

Подмосковное оборонное предприятие ЦНИИ «Точмаш» планирует приступить к ним уже на следующей неделе, сообщил его гендиректор Дмитрий Семизоров.

Утро.Ру пишет, что официальный представитель НПО «Ижмаш», которое занимается производством АК-12, рассказал о том, что автомат был отправлен в ЦНИИ «Точмаш» и должен прибыть на предприятие 6 ноября. 

«Сейчас идет вопрос согласования методик его испытаний, и со следующей недели начнутся испытания», - сообщил Семизоров, уточнив, что опытный образец АК-12 поступил на предприятие.

ОАО «НПО «Ижмаш», основным акционером которого является госкорпорация «Ростехнологии», разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции: автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода