Лучших пожарных водителей выбрали в Удмуртии

Опубликована: 5 ноября 2012 г. 10:00 2214

фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по УР
Лучших водителей пожарных машин 2012 года выбрали в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии, ежегодные соревнования по скоростному маневрированию, проводимые в рамках республиканского конкурса «Лучший по профессии», традиционно включают теоретический и практический этапы. 

Сдавая теорию, водители подтверждают знания правил дорожного движения и нормативной документации по эксплуатации и обслуживанию пожарного автомобиля, на практике показывают умения в скоростном маневрировании и заборе воды пожарным насосом от водоема с применением гидроэлеватора.

Впервые соревнования проводились в городе Глазове. Лучшим водителем этого года, набравшим 325 баллов, стал А. Ю. Захаров, который защищал честь 3-ей пожарной части по охране Ленинского района Ижевска ФГКУ «1 отряд ФПС по УР».

В личном первенстве водители поощрены грамотами, медалями, кубками и электромясорубками. В общекомандном первенстве лидеры ФГКУ «1 отряд ФПС по УР», вторые – ГУ УР «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики», третьи - ФГКУ «2 отряд ФПС по Удмуртской Республике». Победитель и призеры награждены памятными кубками и грамотами.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода