Рекордное тепло ожидается в Удмуртии 7 ноября

Опубликована: 6 ноября 2012 г. 12:10 2828

фото - liveinternet.ru
Температурный рекорд тепла может быть снова побит в Удмуртской республике в среду, 7 ноября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра, самым теплым днем на неделе станет 7 ноября - есть вероятность и превышения температурного рекорда за этот день.

Однако синоптики предупреждают, что вместе с теплом на территорию Удмуртии и Ижевска придут дожди с сильным порывистым ветром. 

Осадки в Удмуртии начнутся уже сегодня к вечеру, а завтра днем по республике местами прогнозируются сильные дожди. Ветер южной четверти будет усиливаться до значений 15-17 м/с. В среду 8 числа ветер прогнозируется уже менее порывистый со значениями до 8-13 м/с, в четверг 9 ноября - до 14 м/с.

При этом осадки с разной интенсивностью и продолжительностью - ждут жителей Удмуртии вплоть до субботы. Максимум осадков в виде дождя ожидается уже завтра, 8-го днем местами также пройдет дождь, 9-го может пойти снег с дождем, а 10-го – преимущественно снег.

Температура будет опускаться в течение недели от максимума во вторник 7 числа (до +5° по республике ночью и до +10° днем) до отрицательных значений 11 ноября (до -8° ночью и до -5° днем).

В последний день недели 11 ноября преимущественно без осадков, но автомобилистам советуют быть внимательнее из-за возможности гололеда. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода