«Ижмаш» планирует заключить новые контракты на выставке в Джакарте

Опубликована: 7 ноября 2012 г. 10:30 2265

фото автора
 «Ижмаш» примет участие в международной выставке оборонных технологий и военной техники Indo Defence-2012 в Джакарте, которая пройдет с 7 по 10 ноября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе завода, в рамках мероприятия руководство «Ижмаша» намерено расширить сотрудничество с МВД Индонезии и провести переговоры с пограничными войсками страны, в том числе с замминистра МВД Индонезии. 

Помимо уже знакомых индонезийским силовикам «АК-101», завод рассчитывает на поставки нарезного карабина «Сайга-МК», который сейчас испытывается внутренними войсками и будет доработан в соответствии с потребностями ведомства.

Интерес к оружию производства «Ижмаш» также проявляют пограничные войска Индонезии. Планируется посещение экспозиции завода и другими партнерами предприятия из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

На экспозиции выставки «Ижмаш» представит всю номенклатуру боевого оружия завода – автоматы АК «сотой» серии, снайперские винтовки СВД, СВДС, СВ-98, СВ-99, пистолет-пулемет «Витязь-СН» и ряд других изделий для военных ведомств и сил правопорядка.

Международная выставка Indo Defence проводится в Индонезии с 2004 года. Цель выставки – демонстрация современных достижений в оборонной промышленности и военной безопасности. В мероприятии участвуют 500 экспонентов из 40 стран мира, ожидается около 20 000 делегатов и торговых посетителей. Организаторы выставки – Минобороны и Министерство промышленности и торговли Индонезии. «Ижмаш» примет участие в выставке уже в третий раз.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода