На Паралимпиаде в Ванкувере россияне упрочили свое лидерство

Опубликована: 16 марта 2010 г. 08:39 2160

По итогам третьего дня на Паралимпиаде в Вакувере-2010 российская сборная продолжила лидерство в обещекомандном зачете, завоевав 15 наград (шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали).

На втором месте — сборная Украины (две золотых, две серебряных и три бронзовых награды), на третьем — сборная Канады (две золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль).На третий день россиянка Анна Бурмистрова завоевала золотую паралимпийскую медаль в лыжном кроссе на 15 километров для спортсменов с ограничениями двигательного аппарата, выступающими стоя. Она показала результат в 49 минут 16,3 секунды, опередив на 7 секунд украинку Юлию Батенькову, сообщают Новости@mail. Третьей на финише была спортсменка из Польши Катржина Рогович (51:04.1).Еще одну медаль — серебряную — в копилку российской паралимпийской сборной принесла Любовь Васильева: в лыжном кроссе на 15 километров для слабовидящих спортсменок.

16 марта на зимней Паралимпиаде спортсмены разыграют четыре комплекта наград. На трассе слалома-гиганта в центре «Уистлер-Криксайд» пройдут мужские и женские состязания для слабовидящих спортсменов, а также для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя, кроме того, спортсмены сразятся в керлинг. В этот день продолжится отборочный этап паралимпийского хоккейного турнира: на льду «Тандерберд арена» встретятся сборные хоккеистов-салазочников из Чехии и Южной Кореи, Италии и Швеции, США и Японии, Норвегии и Канады.


Яндекс.Погода