Возможность сотрудничества Украины и Удмуртии обсудили на встрече в Ижевске

Опубликована: 12 ноября 2012 г. 13:15 1941

фото пресс-службы президента и правительства УР
Развивитие взаимовыгодного сотрудничества Украины и Удмуртской республики обсудили на встрече в Ижевске.

Исполняющий обязанности председателя правительства Валерий Богатырев сегодня встретился с Генеральным консулом Украины в Нижнем Новгороде Игорем Мельничуком и консулом по экономическим вопросам Дмитрием Коломийцем, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики. Это первый официальный визит делегации Генерального консульства в Удмуртию.

Валерий Богатырев
подчеркнул, что бизнес не выбирает страну, что народ, проживающий в республике, толерантен в отношении к инвесторам, в отношении к представителям других стран. «И нет никаких препятствий для того, чтобы отношения между отдельными регионами Украины и Удмуртской республикой не нарастали. Я заинтересован, собственно, как и правительство республики, в том, чтобы украинский бизнес увеличил свое присутствие на нашем рынке. Будем всячески содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры и спорта», - отметил Валерий Богатырёв.

Игорь Мельничук, в свою очередь, сообщил, что консульство Украины в Нижнем Новгороде образовано 9 месяцев назад и эта первая поездка делегации в нашу республику носит ознакомительный характер, в ходе которой будут определены основные направления взаимодействия. Конкретизируя деятельность консульства, его глава заострил внимание участников встречи на том, что немалая работа осуществляется сотрудниками по активному продвижению совместных проектов в области экономики, образования и культуры.

Лена Кожина


Яндекс.Погода