Фестиваль «ЭтноЛад» объединит молодежь в Удмуртии

Опубликована: 12 ноября 2012 г. 15:00 2239

фото пресс-службы ДДН УР
Творческая молодёжь соберётся на межнациональный фестиваль «ЭтноЛад» в Удмуртской республике, который пройдет в рамках празднования Международного Дня толерантности 14-16 ноября.

В фестивале примут участие молодежные коллективы и исполнители в стиле этно от 16 до 35 лет из Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Пермского края и Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы. 
 
Главная задача фестиваля – стать новой мультиформатной площадкой, объединяющей самые разные национальные творческие сообщества, открытые для диалога молодежи Приволжского федерального округа.

В рамках фестиваля состоятся концертные выступления участников, круглые столы, мастер-классы, экскурсии. Гостям также предстоит познакомиться с культурой, традициями и обычаями удмуртского народа. 

14 ноября на сцене Дома Дружбы народов состоится концерт участников фестиваля. В программе концерта: вокальный ансамбль «Ноктюрн», студенческий ансамбль «Марий мурсем», народный ансамбль песни и танца «Лысваок», ансамбль танца «Мирас», ансамбль удмуртской песни «Пумитан» и другие.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода