12 тысяч листов потратят в Госсовете Удмуртии для распечатки проекта бюджета на 2013 год

Опубликована: 12 ноября 2012 г. 16:45 1780

фото пресс-службы президента и правительства УР
Рассмотрение проекта бюджета Удмуртской республики на 2013 год выльется в существенные траты для казны, которые пойдут на распечатку нескольких тысяч листов бумаги.

Дело в том, что некоторые депутаты, вместо того, чтобы ознакомиться с документом в электронном виде, решили по старинке работать с бумажными версиями. 

Таких набралось 17 человек или 19% от общего числа депутатов, которых в этом созыве 90. По данным источника, близкого к аппарату Госсовета, которые приводит ИА «Сусанин», заявления на получение бумажного варианта бюджета написали некоторые депутаты фракций КПРФ и ЛДПР. Таким образом, из расчета, что на каждого потребуется 700 листов (или 1,5 стандартные пачки бумаги), в общей сложности парламенту придется потратить 11900 листов.

В настоящее время проект главного финансового документа, предложенный правительством республики, проходит обсуждение в региональном парламенте. В преддверии бюджетной сессии он рассматривается на заседаниях фракций и профильных комиссий. В общей сложности объем документа составляет порядка 700 страниц.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода