До 90 тысяч «Лада Гранта» может выпустить «Ижавто» в 2013 году

Опубликована: 12 ноября 2012 г. 17:30 2527

фото автора
Ижевский автозавод планирует выпустить 80-90 тысяч автомобилей «Лада Гранта» в 2013 году. 

О предварительных планах предприятия сегодня рассказал журналистам глава министерства промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов.

«План пока еще не сформирован, он будет утверждаться в ноябре, поэтому окончательные цифры будут уже в ноябре в начале декабря, предварительные пока порядка 80-90 тысяч», - сказал он. Контрольные цифры будут согласованы с руководством «Автоваза».

Радионов заметил, что эти планы касаются только объемов по выпуску LADA Granta в кузовах седан и хэтчбек. Министр также дал понять, что конвейер ижевского автозавода в конце 2013 или начале 2014 года может встать и одна из моделей Renault-Nissan

«Мы сейчас настраиваемся на «Лада Гранта». Этих объемов заводу достаточно чтобы на безубыточность и прибыльность выйти, -цитирует ИА «Сусанин» министра. – Сейчас завод в загрузке не сдерживается. Рынок «Лады Гранты» по этому году 160 тысяч. И АвтоВАЗ готов отдать все, что мы производим. Задача максимально освоить производство, запустить оборудование на полную мощность».

«Аргументы в Ижевске» писали, что с июля текущего года на автозаводе в Ижевске началось промышленное производство LADA Granta. До конца года планируется произвести 26 600 автомобилей. А 17 сентября с конвейера сошла последняя «классическая» модель. Таким образом, в настоящее время Granta является единственным производимым в столице Удмуртии автомобилем.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода