Торговлю пиротехникой в Ижевске возьмут под контроль

Опубликована: 13 ноября 2012 г. 14:44 1614

фото - my-svadba.ru
Совещание провели сотрудники управления надзорной деятельности с представителями организаций, реализующих пиротехническую продукцию на территории Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МЧС России по Удмуртии, основными темами совещания являлись: разъяснение законодательства в области обеспечения пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, организация проведения соответствующей разъяснительной работы среди населения.

Так как интерес граждан к пиротехнической продукции с каждым годом увеличивается, количество случаев травматизма среди населения не уменьшается. В целях предупреждения возможных пожаров и гибели людей на территории Удмуртии проводятся внеплановые выездные проверки мест реализации пиротехнической продукции. По выявленным фактам нарушений требований пожарной безопасности в местах реализации пиротехнической продукции виновные лица будут привлекаться к административной ответственности.

Лена Кожина


Яндекс.Погода