День памяти погибших на дорогах детей пройдет в Ижевске

Опубликована: 14 ноября 2012 г. 10:00 2930

фото - playcast.ru
В День памяти жертв ДТП, пройдет автопробег «Дорога памяти» по местам аварий, в которых погибли дети в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления ГИБДД по Удмуртии, начало пробега запланировано на 11.00 возле здания ГИБДД на Воткинском шоссе в Ижевске. Остановка будет в двух местах: напротив парка Горького, где в августе мотоциклист сбил 7-летнюю девочку и напротив дома №99 по улице Азина, где в июне водитель автобуса сбил 12-летнего школьника.

Чтобы почтить память детей, погибших в автомобильных авариях, ижевчане зажгут свечи и возложат цветы. В 15.00 на Набережной Ижевского пруда запланировано проведение флэш-моба «Нет жертвам на дорогах!», в рамках которого студенты и учащиеся выпустят в небо воздушные шары по количеству погибших в ДТП участников дорожного движения в 2011 году – 294, и почтят их память минутой молчания.

К автопробегу в память жертв ДТП могут присоединиться и горожане. Но принять участие в нем могут только машины белого цвета, символизирующего память. Заявку нужно подать до 6 вечера 16 ноября по телефону 940-708.

Лена Кожина


Яндекс.Погода