Юрий Стоянов не знает, что делать с программой «Городок»

Опубликована: 14 ноября 2012 г. 15:58 2068

фото - nstarikov.ru
Коллега покойного актера Ильи Олейникова Юрий Стоянов еще не решил, что теперь будет с передачей «Городок», но заявил, что хочет снять об Олейникове фильм.

«Мой долг, человеческий и режиссерский, – сделать фильм о друге», – цитируют Юрия Стоянова Дни.Ру.
Коллега и близкий друг Олейникова Юрий Стоянов отметил, что артист до последнего очень серьезно относился к работе. «Его очень волновало, как он выглядит, он все время отсматривал материал – не только потому, что таково было требование врачей. Это не была реабилитационная палата, это не был курс социальной адаптации. Это было творчество», - пояснил Стоянов.

Что будет с «Городком» после смерти Ильи Олейникова, пока никто не знает. «Мне больше не об кого биться головой (как в начальной заставке передачи)».

Сын Ильи Олейникова певец Денис Клявер поблагодарил врачей, не разглашавших информацию о болезни актера. «Я хочу поблагодарить врачей, которые последние две недели делали все что могли. Он ушел, и никакой грязи не было – не было фотографий с операционного стола, когда человек, артист, представляется в совершенно другом виде. И, наверное, правильно, потому что это наше личное дело. Мы боролись как могли. Поверьте, отцу было достаточно сложно сниматься», – рассказал Денис.

С известным актером Ильей Олейниковым, который скончался на 65-м году жизни 11 ноября, прощаются сегодня в Санкт-Петербурге. Олейников получил известность как создатель и актер программы «Городок», которую он запустил в 1993-м вместе с Юрием Стояновым. Причиной смерти Олейникова стала тяжелая болезнь легких.

Лена Кожина


Яндекс.Погода