Дело по факту стрельбы в Балезино не возбуждено

Опубликована: 14 ноября 2012 г. 18:00 1999

фото - crims.ru
Уголовное дело по факту стрельбы из травматики в поселке Балезино не возбужденно.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской республике. В ведомстве рассказали, что сообщение об инциденте поступило дежурную часть в 2.25 ночи 11 ноября. Позвонивший сказал, что развлекательном центре «Звездный» стреляют из пистолета и ранен охранник заведения.

По официальным данным, около 2 часов ночи во время дискотеки между посетителями произошла драка «на почве внезапно возникших неприязненных отношений». В итоге один из ее участников четыре раза выстелил из принадлежащего ему травматического пистолета марки ИЖ-79-9Т калибра 9 мм. Его действия были квалифицированы как самооборона. А оружие. По данным министерства, он приобрел законным путем.

В результате двое участников драки получили незначительные ранения в область шеи и ягодицы. Кроме того, травму в виде непроникающего ранения в нижнюю треть левого предплечья получил разнимавший драку охранник развлекательного комплекса «Звездный.

До сих пор от участников драки и охранника заведения заявлений о привлечении кого-либо к уголовной ответственности не поступило. В настоящее время по данному факту ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

По словам очевидцев, инцидент произошел у входа в развлекательный центр. Конфликт между участниками драки разгорелся из-за девушки, которую владелец травматики якобы хотел посадить в свою машину.


Яндекс.Погода