Глава Красноуфимска копировал поздравительные речи экс-мэра Ижевска

Опубликована: 15 ноября 2012 г. 09:45 1948

коллаж автора
Глава Красноуфимска Вадим Артемьевских использовал в своей речи поздравления, скопированные у бывшего мэра Ижевска Виктора Балакина.

Как пишут Smartnews.Ru, скандал начался с того, что на сайте администрации Красноуфимска появилось поздравление местных железнодорожников с профессиональным праздником, идентичное поздравление было размещено за несколько дней до этого на официальном сайте Удмуртии за подписью Виктора Балакина.

Как оказалось, такой конфуз в администрации города вовсе не случаен. В мэрии попросту нет пресс-секретаря, который мог бы сочинять авторские варианты поздравлений.

Заместитель главы города по правовым и организационным вопросам Руслан Шахбанов прокомментировал, что подготовкой поздравлений для главы занимается управление по кадровой и информационной работе, и в администрацию не считают «зазорным воспользоваться ресурсами других сайтов». 

Однако в связи с резонансом в ближайшее время в муниципалитете займутся поисками пресс-секретаря, который бы формировал имидж главы города. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода