Глава ГИБДД назвал безумием «зебру» на Удмуртской, которую одобрял еще летом

Опубликована: 15 ноября 2012 г. 15:40 1945

фото - susanin.pro
Резко поменял свое мнение по поводу строительства пешеходного перехода на улице Удмуртской в Ижевске начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртской республике Альберт Галимов.

Сегодня на встрече с журналистами глава ведомства назвал строительство перехода возле торгового центра «Флагмана» безумием. «Эта была очередная инициатива администрации города», - снял с себя ответственность Галимов.

Напомним, что обустройство перехода привело к аварии на газопроводе. Из-за нее без голубого топлива остались 706 многоквартирных домов, а также жители частного сектора. 

«К счастью или к сожалению, произошедшее ЧП повлияло на прекращение этого безумия», - цитируют сегодня главу ГИБДД республики ИА «Сусанин». Альберт Галимов добавил, что «мы не должны привязываться к какому-то там торговому центру, каким бы он ни был».

«Аргументы в Ижевске» отмечают, что еще летом позиция Галимова по этому вопросу была диаметрально противоположной. Тогда он заявил, что пешеходный переход на улице Удмуртской около торгового центра «Флагман» позволит разгрузить улицу Майскую в столице Удмуртской республики. 

«В принципе здесь должен сработать эффект дозированного прибытия транспорт со стороны Кирова и на перекресток с Майской. И за счет этого мы даже рассчитываем, что разгрузится Майская», -  заявлял  он журналистам. Тогда он был уверен в том, что благодаря пешеходному переходу на этом участке дороги даже пробок станет меньше, поскольку транспорт с Кирова будет «приходить не в полном объеме».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода