В Удмуртии ужесточения наказания для водителей потребовали родственники погибших в ДТП

Опубликована: 15 ноября 2012 г. 18:10 1769

фото с ижевского форума izhevsk.ru
В Удмуртской республике родственники погибших в ДТП готовы выступить за ужесточение наказания для виновных в авариях водителей. 

Об этом они рассказали на прошедшем сегодня в Ижевске «круглом столе», посвященном памяти жертв ДТП, пишет ИА «Сусанин». 

«Я хотел бы сделать акцент на ужесточении и необратимости наказания. Обратить внимание присутствующих здесь представителей Следственного комитета на то, как расследуются данные дела. То есть, не на то, как проще, а как следует это делать», - высказался Дмитрий Лысенко, отец одиннадцатиклассницы, которую сбил в апреле пьяный водитель, не имевший ни документов, ни прав на управление автомобилем. 

Виновник аварии, который вышел из тюрьмы за месяц до ДТП, сбежал с места трагедии. Именно оставление места ДТП родственники погибших просят сделать отягчающим обстоятельством.

«Суд у нас на стороне подсудимых. Учитываются все его смягчающие обстоятельства. А где право наших сыновей жить?», - спросила Марина Сунцова, вдова инспектора ГИБДД Сергея Сунцова, который погиб в служебном автомобиле, перегородившем дорогу несущейся по встречке иномарке под управлением пьяного водителя.

Дмитрий Лысенко заявил, что готов даже выступить с законодательной инициативой, чтобы защитить жителей: «Я просто хотел бы, чтобы та же явка с повинной не давала возможности значительно уменьшить наказание».

Всего с начала года на дорогах Удмуртии погибло 215 человек, в том числе 13 детей, травмы получили 1496 человек. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода