«Бурановские бабушки» посетят выставку своего костюмера

Опубликована: 20 ноября 2012 г. 18:01 3240

фото автора
Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» приедет в столицу Удмуртской республики на выставку дизайнера костюмов.

Завтра певицы приезжают в Ижевск на выставку Татьяны Москвиной, которая шила костюмы для «Бурановских бабушек». Прибытие почетных гостей намечено на 11.00.

Юбилейная выставка реставратора тканей Татьяны Москвиной «Вераме потэ. Очарование удмуртского костюма» проходит в Ижевске с конца сентября в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств.

Именно в костюмах Татьяны Москвиной отправились покорять «Евровидение-2012» знаменитые «Бурановские бабушки». Тогда удмуртские певуньи наотрез отказались примерять наряды, стилизованные под хохлому, которые предложил им один из известных столичных модельеров. Концертные платья фолк-коллектива свои, аутентичные, старинные. А вот по жарким бакинским улицам бабушки ходили в ситцевых и шёлковых платьях, придуманных и сшитых руками Татьяны Москвиной.

На ее выставке зрители могут увидеть отреставрированные старинные предметы и авторские изделия по народным мотивам. Кроме того у публики есть уникальная возможность примерить эти вещи на себя. Также все желающие смогут поработать на старинном ткацком станке и сплести пояс на оригинальном приспособлении.

Лена Кожина


Яндекс.Погода