Касимов: Волков обязан идти на выборы главы Удмуртии в 2014 году

Опубликована: 21 ноября 2012 г. 12:05 5132

фото Павла Шрамковского
Президент Удмуртской республики Александр Волков обязан баллотироваться на выборах главы региона в 2014 году.

Так считает председатель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов. Свое мнение он обнародовал в авторской колонке, опубликованной в газете «Известия Удмуртской республики».

По его словам, в стране возник дефицит взрослых людей – в том числе квалифицированных  рабочих, грамотных управленцев во всех ветвях власти. 

«Я не уяснил ещё до конца психолого-политический феномен нашего времени: люди стали стареть, оставаясь - эмоционально, психически - ну, если не детьми, то точно подростками. Поколение 30 и даже 40-летних людей оказалось словно вне реальной жизни. Если первые сами не хотят входить в жизнь со всей её ответственностью, то вторые были сбиты с толку ещё в пору своей юности, лет 20 назад, да так инфантами и остались. В частной жизни такие люди могут и не обратить на себя внимания, но когда они играют публичные роли, тут часто просто хоть «Караул!» кричи», - пишет Касимов. 

По этой причине, уверен он, «действующий глава Удмуртии Александр Волков просто обязан будет баллотироваться осенью 2014-го».
«И большой вопрос, найдётся ли хоть ещё один кандидат, сравнимый с Волковым по политическому весу. Из Москвы никого не пришлёшь - у чужого на выборах шансы исчезающе малы, а сможет ли кто-то подрасти из своих новеньких - вопрос из разряда риторических. Их, молодых, к власти уже за руку приводят - действуй, покажи, на что способен. А результата нет», - считает депутат.

Отдельно он заострил внимание на низком профессиональном уровне сотрудников администрации Ижевска, припомнив им, например, провальную акцию с апельсинами в фонтане, и раскритиковав идею о вязаном новом годе

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода