О болезнях пчел говорили на совещании пчеловодов и ветеринаров Удмуртии

Опубликована: 22 ноября 2012 г. 13:30 1978

фото - animalspace.net
Ветеринары провели совещание по волнующим пчеловодов вопросам в Удмуртской республике.

Основным поводом для совещания, в котором приняли участие пчеловодов и ветеринары, было рассказать о болезнях пчел, сообщает пресс-служба Главного управления ветеринарии республики.

Представитель Удмуртского ветеринарно-диагностического центра довёл информацию по эпизоотической обстановке по болезням пчел в республике, разъяснил некоторые пункты инструкции «По содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках», рассказал о конфликтных ситуациях, которые возникают при содержании пчел, провёл небольшой обзор по паспортам на пасеки.

Также удмуртские пчеловоды жалуются на вырубку липы - основного медоносного дерева. Однако ответ, каким образом этот вопрос остановить, они пока не получили - решили пригласить на следующую встречу представителей министерства лесного хозяйства региона.

Не обошли пчеловоды и вопрос вступления России в ВТО. Им рассказали о необходимости проведения сертификации меда, так как произошли изменения при реализации меда, несколько иными стали и показатели при биохимическом исследовании меда, которые должны соответствовать международным стандартам.

Лена Кожина


Яндекс.Погода