6 млн рублей составил ущерб от аварии на газопроводе на Удмуртской в Ижевске

Опубликована: 27 ноября 2012 г. 16:30 2105

фото - images.yandex.ru
Свыше 6 миллионов рублей составил ущерб от аварии на газопроводе в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, проведена проверка по факту аварии, произошедшей 19 октября на распределительном газопроводе высокого давления напротив торгово-развлекательного центра «Флагман» по улице Удмуртской в Ижевске.

Установлено, что при производстве работ по горизонтально-направленному бурению для прокладки электрического кабеля к строящемуся светофору напротив торгового центра работниками ООО УК «Флагман» и ООО «ТоннельСтройСервис» допущен ряд грубых нарушений технических правил производства такого вида работ, что повлекло возникновение аварии.

Газ перекрыли в 706 многоквартирных домах, полутора тысячах домов частного сектора и 31 предприятии Октябрьского и Индустриального районов Ижевска. Общий размер материального ущерба составил свыше 6 миллионов рублей.

В связи с этим прокурором Индустриального района столицы Удмуртии в следственные органы направлено постановление об уголовном преследовании виновных лиц. Кроме того, руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь.

Лена Кожина


Яндекс.Погода