Профсоюз таксистов появится в Удмуртии

Опубликована: 28 ноября 2012 г. 17:40 2546

фото - pravmir.ru
Профсоюз таксистов будет зарегистрирован в Удмуртской республике.

Как рассказал председатель организации Антон Ишкатов, 8 октября прошло первое заседание заинтересованных водителей, пишет ИА «Сусанин». После этого в Минюст было направлено заявление на регистрацию. В соответствии с законодательством, официально профсоюз таксистов появится в течение 3 месяцев с момента создания первичной профсоюзной организации.

К членам сообщества будут предъявлены определенные требования - водительский стаж должен быть не менее 3 лет, кроме этого он должен иметь разрешение на работу. Ежемесячный взнос составит 500 рублей. В дальнейшем сумма взноса может менятсья.

На собранные деньги предполагается открыть автомойку, шиномонтаж и автосервис, где таксистов-профсоюзников будут обслуживать со значительными скидками. Планируют в будущем организовать и свою службу такси с лучшими условиями, как для клиентов, так и для водителей.

Организовать профсоюз Антону Ишкатову помогают неравнодушные горожане, бывшие таксисты, ставшие успешными бизнесменами, а также коллеги. В настоящее время уже около 200 человек Удмуртской республики вступили в профсоюз.

Помимо выгоды в рабочее время, водители и их дети смогут на досуге заниматься спортом. В спортзале для членов профсоюза в настоящее время ведется ремонт. Предполагается, что сыновья таксистов получат возможность бесплатно посещать секцию рукопашного боя, а дочери – секцию танцев.

Лена Кожина


Яндекс.Погода