Предприятия Татарстана готовы принять на работу 1,7 тысяч жителей Удмуртии

Опубликована: 30 ноября 2012 г. 10:00 2411

фото - kazantrud.ru
В ярмарке вакансий и учебных рабочих мест «Работа – залог успеха в будущем!» в Удмуртии приняли участие 37 учебных заведения и 67 предприятий не только Ижевска, но Татарстана, которыми было заявлено 1787 вакансий.

Всего ярмарку посетили около 5000 человек, из них о предварительном трудоустройстве договорились 536 соискателей - практически каждый десятый посетитель данного мероприятия, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Центре занятости населения города.

Вниманию соискателей была представлена стендовая сессия компаний-работодателей. Все пришедшие могли получить бесплатные консультации по различным вопросам, связанным с трудовым законодательством. В ходе ярмарки консультации юриста по вопросам занятости получили 14 человек.

Всего профконсультантами Центра занятости населения Ижевска было проведено 6 групповых консультаций по профориентации, в которых приняли участие 83 человека. Также в мобильном центре для всех желающих проводилось тестирование по выявлению сферы профессиональных интересов.

По словам директора ГКУ УР ЦЗН Ижевска Валерия Кузьмина, участие в ярмарках вакансий – это эффективное средство поиска работы для соискателей. Как показывает практика, каждая пятая вакансия находит своего работника. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода