Коммунальная полиция появилась в Удмуртии

Опубликована: 30 ноября 2012 г. 16:10 2712

фото пресс-службы президента и правительства УР
Коммунальная полиция появилась в Удмуртской республике, об этом сегодня сообщил министра строительства, архитектуры и жилищной политики региона Иван Новиков.

По его словам, защитой интересов граждан в области жилья занимается Государственная жилищная инспекция Удмуртской республики. 

Недавно этой структуре были переданы новые полномочия, в том числе ряд направлений, которым до сих пор занимался Роспотребнадзор. Специалисты инспекции отмечают, что по сравнению с прошлым годом число обращений выросло в 3 раза, чаще всего жалуются на выставление дополнительных счетов, так называемых «перерасходов». 

Для того чтобы справиться с объемом работы, инспекция увеличила свой штат в 2 раза – с 16 до 32 человек, способных квалифицированно помочь ижевчанам и другим жителям региона. В их полномочиях провести плановую или внеплановую проверку УК, если жителей, например, не устраивает качество обслуживания, если предприятие не выполняет свои функции и так далее. Сотрудники вправе возбудить административное производство, выписать штраф, передать дело в Роспотребнадзор или суд.

Обращаться в Государственную жилищную инспекцию можно по адресу: Ижевск,улица Песочная, 9, телефон: 8(3412) 59-00-18, руководитель Лев Валентинович Егоров. Заявки рассматриваются в течение 30 дней с момента регистрации. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода