На учет поставят школьный стадион в Игре

Опубликована: 30 ноября 2012 г. 17:10 2122

фото - urban3p.ru
Бесхозный стадион, на котором занимаются игринские школьники, будет поставлен на учет.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, суд удовлетворил исковое заявление прокурора Игринского района о понуждении администрации муниципального образования «Игринское» поставить на учет бесхозный стадион, расположенный неподалеку от средней образовательной школы №1.

По результатам проверки стадион находится в заброшенном состоянии, но из-за отсутствия пришкольной спортивной площадки на нем проводятся занятия по физкультуре с учениками школы, а в летний период занимаются воспитанники детского лагеря.

Спортивные сооружения на бесхозном стадионе разрушаются, на площадке скапливается мусор, который никто не убирает. Администрация муниципального образования никаких мер по приведению стадиона в нормативное состояние не принимает.

Прокурор обратился в суд с требованиями в защиту интересов несовершеннолетних на безопасные условия обучения, воспитания, проведение досуга, поскольку обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта относится к функциям муниципальных властей сельского поселения.

Районный суд требования прокурора удовлетворил. Решение Игринского районного суда оставлено без изменения и вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле в районной прокуратуре.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода