Греция и Кипр хотят отказаться от участия в «Евровидении»

Опубликована: 2 декабря 2012 г. 15:26 1686

фото - 5min.by
Вслед за Польшей и Португалией планируют отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение – 2013» Греция и Кипр.

Из-за финансовых проблем власти Греции и Кипра могут отказаться от участия в музыкальном форуме «Евровидение-2013», который пройдет в шведском городе Мальме, пишут 5Min.By.

Участие в этом конкурсе Кипру обойдется приблизительно в 150 тысяч евро, поэтому сейчас Кипрская радиовещательная корпорация решает, стоит ли тратить эти деньги. Греция же только один раз победила на «Евровидении», в 2005-м году победу стране принесла Елена Папаризу с песней My Number One.

Ранее Польша и Португалия отказались участвовать в конкурсе, который пройдет с 14 по 18 мая 2013-го года в шведском городе Мальме, в связи со сложными финансовыми положениями.

В Португалии ведутся меры серьёзной экономии для снижения дефицита бюджета, как того требует Евросоюз. Польша же еще не успела оправиться от Чемпионата Европы по футболу, прошедшего этим летом.

Ни Польша, ни Португалия за всю историю «Евровидения» еще ни разу не становились победительницами. Лучшим результатом Польши было второе место в 1994-м году, Португалии – шестое место в 1996-м году.

Лена Кожина


Яндекс.Погода