До 10 лет тюрьмы грозит за убийство 14-летней жительнице Удмуртии

Опубликована: 3 декабря 2012 г. 09:32 2560

фото - copypast.ru
До 10 лет тюрьмы может получить за совершение убийства 14-летняя жительница села Грахово Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 45-летнего мужчины. Задержана и арестована 14-летняя жительница села Грахово Елена.

В конце августа Елена вместе со своей подружкой пили пиво и катались на автомобиле 45-летнего Николая. Елена попросила у мужчины денег на дискотеку, но он согласился дать денег при условии, что девушка вступит с ним в половую связь.

Девушка якобы не согласилась с предложением мужчины, и они с подругой убежали, но в темноте заблудились в незнакомом месте. Николай заметил свет их фонарика и предложил довезти до дома. Из дома она взяла нож и вновь оказавшись в автомобиле Николая предложила ему лечь на заднем сиденье автомобиля, прикрыла ему кофтой глаза и пырнула ножом в живот. От полученного ранения он скончался в больнице.

Елене избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

Лена Кожина


Яндекс.Погода