Ижевский гипермаркет Real станет «Ашаном»

Опубликована: 3 декабря 2012 г. 15:15 3878

фото - vk.com
Ижевский гипермаркет Real вскоре поменяет вывеску на «Ашан» в связи с тем, что Metro Group собирается продать за 1,1 млрд евро операционную деятельность и недвижимость Real в Польше, Румынии, России и на Украине. 

Как сообщает Rbcdaily.Ru, после завершения сделки все они будут торговать под вывеской Auchan. Планируется, что сделка будет закрыта в 2013 году, после одобрения антимонопольными органами каждой страны. По мнению торговых экспертов, приобретение российских активов Metro Group не приблизит Auchan к лидерским позициям, но значительно укрепит положение компании в стране.

В минувшую пятницу группа Auchan объявила о подписании соглашения о покупке у Metro Group гипермаркетов Real в Центральной и Восточной Европе за 1,1 млрд евро. Auchan получит 91 гипермаркет Real в Польше, России, Румынии и на Украине, а также 13 торговых галерей в России и Румынии.

«Покупая 91 магазин и 13 торговых галерей высокого качества, Auchan получает возможность уравновесить свое присутствие в Центральной и Восточной Европе по отношению к двум другим приоритетным зонам своего развития, Западной Европе и Азии», — говорится в пресс-релизе. 

В прошлом году выручка международного подразделения Real показала снижение на 4,3%, до 2,93 млрд евро. За девять месяцев 2012 года сеть потеряла еще 1,4% продаж, ее выручка сократилась до 2,09 млрд евро. 

В России Auchan получит 16 гипермаркетов Real, в том числе один в Ижевске. Он был открыт в столице Удмуртии в прошлом году.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода