Снежинка стала символом первой Всероссийской зимней спартакиады инвалидов в Ижевске

Опубликована: 4 декабря 2012 г. 14:00 2435

фото - krassever.ru
Символом первой Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, которая пройдет в марте 2013 года в Удмуртии, станет снежинка.

Об этом сегодня журналистам сообщил министр физкультуры и спорта Удмуртской республики Игорь Краснов. По его словам, эмблемой соревнований станут две фигурки, окружающие одно большое сердце, а талисманом соревнований – снежинка. Уже завтра они появятся на сайте Министерства спорта и туризма Удмуртии, пишут Izvestiaur.Ru

Состязания пройдут под девизом «Жить активно и верить в себя!» с 23 по 29 марта. Глава ведомства Игорь Краснов сообщил, что уже поступили заявки на участие из 34 субъектов федерации. В Удмуртию приедут около 790 спортсменов, тренеров и сопровождающих. 

В рамках спартакиады пройдут соревнования по лыжному, горнолыжному спорту, керлингу, сноуборду, хоккею с шайбой, в которых примут участие спортсмены с инвалидностью по слуху, зрению, а также инвалиды-опорники в возрасте до 21 года. 

Спортсмены будут состязаться в ледовом дворце «Ижсталь», на «Чекериле» и в спортивном комплексе имени Кулаковой. В конце октября на эти объекты выезжала инспекционная комиссия, которая выработала рекомендации, позволяющие провести соревнования в соответствии с требованиями программы «Доступная среда». Церемонию открытия планируют провести в ледовом дворце. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода