Иванов: в Доме культуры в Бураново будет смонтировано новое оборудование

Опубликована: 4 декабря 2012 г. 15:20 2370

фото - vk.com
Проверил реконструкцию Дома культуры в селе Бураново Малопургинского района, которое на весь мир прославили поющие удмуртские бабушки, министр культуры, печати и информации Удмуртии Дмитрий Иванов.

Сегодня он побывал здесь с инспекцией, которую ему поручил провести глава республики. 

«Посмотрел дом культуры после реконструкции. Весьма добротная хорошая работа. Следующий вопрос – это комплектование центра культуры района световым оборудованием, сценической одеждой, креслами в зрительном зале и так далее. Все это мы планируем смонтировать и завершить работы в ближайшее время, что дом культуры смог открыть свои двери для посетителей и заработать и полноценно заработать», - цитирует его слова ИА «Сусанин». 

Кроме того Дмитрий Иванов рассказал о ходе ремонта в ДК «Дружба» Балезинского района. По его словам, он был в поселке на начальном этапе работ и тогда высказал ряд замечаний. В ближайшее время он вновь намерен посетить объект и проверить были ли устранены его претензии.

«Аргументы в Ижевске» писали, что после ремонта в Бурановском доме культуры появилась артистическая, совмещенная с репетиционным залом, обновлена сцена и зрительный зал. Участок перед ДК выложили брусчаткой, на которой летом можно будет проводить выступления под открытым небом. Сами участницы прославленного коллектива отмечали улучшившуюся акустику и качество новой сцены.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода