Подарочный календарь на 2013 год выпустит зоопарк Удмуртии

Опубликована: 4 декабря 2012 г. 17:00 3597

фото пресс-службы зоопарка Ижевска
Зоопарк Удмуртской республики выпустит подарочный календарь на 2013 года, автором снимков стала известный ижевский фотограф Екатерина Ангелова.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зоопарка Удмуртии, все фотографии сделаны по мотивам знаменитых сказок в честь пятилетнего юбилея заведения.

25 фоторабот будут представлены на фотовыставке «Сказка в зоопарке», которая будет работать в Ижевске с 11 по 16 декабря, а 12 снимков попадут в подарочный календарь. 

На выставке также будут представлены фотоработы сотрудников зоопарка Дениса Ходырева, Ольги Исаченковой, Екатерины Ардашевой, Гульнары Мухаметшиной, а также Андрея Коткина.

В качестве героев в кадре выступают не профессиональные модели, а сотрудники зоопарка вместе со своими подопечными – пушистыми и пернатыми питомцами. При этом проект «Сказка в зоопарке» отличает полное отсутствие фотомонтажа, все люди и животные запечатлены в реальных условиях: на территории зоопарка и в живописных уголках республики.
По данным организатором проекта, съемки длились полгода, например, в августе, чтобы снять сюжет «Снежной королевы», в зоопарке пришлось организован настоящий зимний пейзаж.

Для справки: зоопарк Удмуртии – уникальный объект культуры, созданный по инициативе президента Удмуртской республики Александра Волкова. Был открыт 10 сентября 2008 года. Построенный по европейским стандартам, зоопарк Удмуртии на сегодняшний день считается одним из лучших в России и даже Европе. Коллекция зоопарка постоянно пополняется, и с момента открытия увеличилась почти в 4 раза. Сейчас в зоопарке обитает 483 особи животных 134 видов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода