За подкуп должностного лица оштрафована на миллион рублей ижевская фирма

Опубликована: 5 декабря 2012 г. 13:20 2976

фото - images.rambler.ru
На миллион рублей оштрафована коммерческая фирма столица Удмуртской республики за подкуп должностного лица.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, мировой судья признал ООО ПП «Медтехника» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ - незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Основанием для привлечения фирмы к административной ответственности послужили материалы проверки.

В июле в Ижевске директор предприятия Николай Кузнецов передал главному бухгалтеру Первой республиканской клинической больницы 200 тысяч рублей за способствование заключению гражданско-правовых договоров с его фирмой. После передачи взятки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За дачу взятки Кузнецов был приговорен к штрафу в размере 1 миллион 875 тысяч рублей и 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Прокуратура возбудила в отношении ООО ПП «Медтехника» дело об административном правонарушении за незаконную передачу в интересах юридического лица должностному лицу денег.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил ООО ПП «Медтехника» наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода