Горнолыжный турнир для детей-инвалидов пройдет в Ижевске

Опубликована: 9 декабря 2012 г. 13:59 2129

фото - skytourgid.ru
Турнир по горнолыжному спорту среди детей с ограниченными возможностями состоится в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевска, соревнования пройдут 20 декабря в 14.00 в школе-интернате номер 15.

Именно это учебное заведение имеет передовой опыт по использованию горных лыж в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря увлеченным и талантливым тренерам и педагогам в школе создана перспективная команда, которая уже не раз становилась призером престижных всероссийских соревнований. 

Мастерство юные спортсмены оттачивают на специально построенной стометровой горке рядом со школой. Кроме того, благодаря поддержке Минспорта Удмуртии у детей появилась возможность тренироваться на трассе горнолыжного комплекса «Чекерил».

По словам тренеров, для ребят горнолыжный спорт – это окно в мир. Они выезжают на сборы и соревнования, учатся жить в обществе, общаются со сверстниками. Второй важный момент, конечно, здоровье. И, наконец, не исключено, что для кого-то из них спорт станет первой ступенькой в профессию. Так, на ближайшее будущее у школы есть договорённость с кафедрой адаптационной медицины Чайковского института физкультуры о приёме выпускников в этот вуз.

Лена Кожина


Яндекс.Погода