Безработных в Ижевске в 4 раза меньше, чем открытых вакансий

Опубликована: 10 декабря 2012 г. 09:30 2216

фото - kazantrud.ru
Численность безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения Ижевска, составила 3 109 человек, при этом 64,2% из них – это женщины.

Для сравнения пресс-служба центра занятости населения приводит аналогичные данные за 2011 год, тогда в городе было зарегистрировано 3 708 безработных.

Уровень регистрируемой безработицы в Ижевске на 1 декабря текущего года составил 0,83% (0,96% – в 2011 году) от трудоспособного населения.

По-прежнему на рынке труда Ижевска сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. В составе безработных преобладают специалисты и служащие, а спрос остается на слесарей, маляров, облицовщиков-плиточников, продавцов, каменщиков, водителей, монтажников, бетонщиков, плотников, кондитеров, пекарей, станочников и так далее.
Среди специалистов ИТР и служащих востребованы инженеры, менеджеры, воспитатели, врачи, мастера, медсестры, фельдшеры. Требуются также грузчики, дворники, уборщики, подсобные рабочие и т.д.

Общая потребность предприятий в работниках составила 11 894 человек, из них по рабочим профессиям – 9 460 человек. (79,5%). При этом количество имеющихся вакансий уменьшилось на 17% по сравнению с аналогичным показателем на ту же дату прошлого года.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода