Удмуртский Тол Бабай готовится к Новому году

Опубликована: 12 декабря 2012 г. 10:15 2818

фото - fotki.yandex.ru
Вечеринка удмуртских сказочных персонажей прошла в резиденции удмуртского Деда Мороза – шарканского Тол Бабая, и теперь сказочный волшебник начал готовиться к Новому году. 

В резиденции дедушки собрались домовые, лешие, звери всех мастей, герои сказок и преданий, званые, лично Тол Бабаем. Навестить седовласого старца вымышленные и не очень персонажи съехались со всей Удмуртии, несмотря на суровые минус 20.

Количество сказочных героев поразило даже организаторов фестиваля. «Мы же знаем, что в Шаркане проживает Тол Бабай с Лымыныл. Мы знаем, что Лопшо Педунь проживает в Игре. Баба Яга всем известная уже. А вдруг слышим, что есть батыры, да такие, алдары, нулисмурты, то есть  герои, которые есть уже и придуманы», - рассказала «Вестям» начальник Управления культуры и туризма администрации Шарканского района Елена Хардина

Проводив гостей, Тол Бабай полностью окунулся в предновогодние хлопоты. Ежедневно к нему с экскурсиями приезжает детвора и взрослые со всех концов республики. Дорогих гостей в его резиденции ждут представления и удмуртские блюда.

Запись на прием к дедушке расписана до конца рождественских праздников. В будущем году Тол Бабай начнет строить новую резиденцию, а значит, сможет порадовать еще больше туристов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода