Погорела на солярии удмуртская предпринимательница

Опубликована: 12 декабря 2012 г. 17:30 2536

фото - nasslagdenie.ru
Неопытная предпринимательница погорела солярии в Селтинском районе Удмуртской республики и накопила долгов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов, предпринимательнице нем удалось сделать свой бизнес доходным, поэтому выплачивать за коммуналку и прочие расходы было нечем.

По данным ведомства, жительница поселка Селты, не найдя работу, решила открыть собственный бизнес – солярий. По федеральной программе, защитив бизнес план, она получила деньги на развитие нового дела и стала индивидуальным предпринимателем. Однако гламурный загар оказался у селян не в чести и бизнес оказался убыточным.

В результате у женщины накопились долги за коммунальные услуги, газ, не перечислялись страховые взносы в Пенсионный фонд России. Общая сумма, которую необходимо было взыскать, согласно решению суда, составила 40 тысяч рублей, а поскольку отдавать долги она не спешила, то вскоре под арест были взяты ее гараж, земельный участок и партия кирпичей. Часть долга удалось погасить.

Но, как сообщили в пресс-службе УФССП РФ оп Удмуртии, предпринимательница оказалась должна еще 35 тысяч рублей банку и теплосетям. Работа по принудительному взысканию долгов продолжается.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода