«Билайн» и «Ижсвязьинвест» успешно прошли первый этап интеграции

Опубликована: 13 декабря 2012 г. 10:45 2799

фото пресс-службы Билайн
В Удмуртии продолжается объединение «Билайн» и «Ижсвязьинвеста». Первый этап интеграции успешно завершен, заявляют в компании.

Итогами прошедших 1,5 лет поделился директор Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Баранов.

С мая 2011 года, когда было объявлено о приобретении «Ижсвязьинвеста», проведена большая работа. Так были определены единые бизнес-процессы, объединены сетевые ресурсы компаний. Кроме того, в октябре этого года завершена миграция абонентов в биллинг «Билайн». Итоговым аккордом первого этапа стала реорганизация «Ижсвязьинвеста» из общества с ограниченной ответственностью в закрытое акционерное общество.

В ближайшее время в Сарапуле бренд «Единая городская сеть» сменится брендом «Билайн». Выполнить эту работу планируется в декабре. А на следующий год намечено юридическое присоединение.

«С момента приобретения компании «Ижсвязьинвест» мы получили синергетический эффект, достигнутый за счет переключения арендуемых «Ижсвязьинвестом» каналов, IP-портов перевода трафика на «ВымпелКом», экономии на плановом строительстве сетей ШПД и подключении объектов коммерческой недвижимости, сокращения затрат на строительство волоконно-оптической сети с целью расширения сети 3G и отказа от аренды дублирующих технических площадок», - прокомментировал Андрей Баранов.



Загрузка...
Яндекс.Погода