Волков: Удмуртия выполнила задачи, поставленные президентом России

Опубликована: 13 декабря 2012 г. 12:05 2007

фото - пресс-служба президента и правительства Удмуртии
Глава Удмуртской республики Александр Волков прокомментировал послание президента России Владимира Путина. 

«Мне очень понравилось послание. Обстоятельное, житейское. Поставлены задачи по основным направлениям развития и нашей страны, а главное, что за всеми этими задачами стоит конкретный человек. Поэтому я с удовольствием послушал, аплодировал», - сказал он сегодня журналистам.

По его словам, Удмуртия по основным направлениям указов Президента, например, в части повышения зарплаты и уровня рождаемости, задачи выполнила.

«Рождаемость всегда должна превышать убыль, должен быть естественный рост. Для этого государство должно создавать условия. Об этом много сказано, а главное, что нам на это есть что ответить, что мы все эти годы создавали условия для того, чтобы дети в Удмуртии рождались. Слава богу, у нас в этом году рекордная рождаемость за последние 20 лет – она даже выше 1990 года и существенно снижается смертность. Мы приросли за 11 месяцев на 3600 человек – естественный прирост. Россия только в этом году в целом выходит на естественный прирост за последние 20 лет», - сказал Волков.

Он также подчеркнул, что в Удмуртии созданы условия, благодаря которым увеличился показатель рождаемости 2 и 3 ребенка в семье. В том числе, за последние 10 лет построено 100 новых школ вместо деревяшек, молодые семьи могут купить жилье по льготной ипотеке, в городах строятся детские сады, а с января 2013 года на погашение жилищного кредита при рождении третьего ребенка родители будут получать не 200, а 300 тысяч рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода