Условный срок получил разрешивший незаконную вырубку деревьев лесничий в Удмуртии

Опубликована: 13 декабря 2012 г. 17:35 2168

фото - vol.gp.gov.ua
Условный срок получил лесничий, незаконно разрешивший вырубить лес на сумму более 6 миллионов рублей в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего участкового лесничего Игринского лесничества Удмуртской республики 60-летней Людмилы Тугбаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

По материалам дела, женщина с августа по сентябрь 2010 года в нарушение Лесного кодекса РФ дала разрешение жителю села Менил Игринского района на вырубку леса на корню в Менильском участковом лесничестве. В результате было вырублено 1396 кубометров леса, государственному лесному фонду причинен материальный ущерб в размере более 6 миллионов 779 тысяч рублей.

Суд с учетом полного признания вины и раскаяния назначил бывшему лесничему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 8 месяцев.

Районной прокуратурой готовится исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного федеральному бюджету России незаконной рубкой леса.

Лена Кожина


Яндекс.Погода