Более 133 млн рублей выделит Удмуртия на создание доступной среды для инвалидов

Опубликована: 14 декабря 2012 г. 11:42 2481

фото пресс-службы президента и правительства УР
В Удмуртской республике на создание доступной среды для инвалидов в будущем году будет выделено 133 млн 538 тысяч рублей.

Как сообщил накануне в Ижевске заместитель министра социальной защиты УР Константин Коньков, за счёт этих средств будет проведена работа по оборудованию объектов социальной инфраструктуры пандусами, поручнями, парковочными местами для инвалидов; будет произведено переоборудование жилых помещений, где проживают инвалиды; будут оснащены специализированным оборудованием для инвалидов, в том числе реабилитационным, компьютерным, учреждения культуры и социальной защиты населения.

Министр социальной защиты Удмуртии Ольга Корепанова также рассказала, что главой региона принято решение по строительству в Ижевске нового республиканского Центра реабилитации для детей инвалидов, который будет оснащён самым современным реабилитационным оборудованием и рассчитан на 1600 детей в год, что позволит охватить оздоровительными мероприятиями 100% нуждающихся республики.

Председатель Удмуртской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Анатолий Митюхин попросили помочь Ггаву республики в приобретении для их спортсмена Александра Русских, члена сборной страны по велоспорту-тандему, велосипеда. Александр Волков пообещал помочь атлету.

«В последние годы мы существенно усилили работу в данном направлении. Мы не будем успокаиваться на достигнутом и дальше, - добавил Александр Волков. - Построим в Ижевске новый Центр реабилитации для детей инвалидов и современный спортивный комплекс для инвалидов с 25-метровым бассейном и крытым льдом на Чекериле - мы создадим все условия», - подвел Александр Волков итоги встречи.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода